Богослужение в православное Рождество можно будет увидеть онлайн

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПразднование Рождества Христова
Празднование Рождества Христова - Sputnik Беларусь
Подписаться
Прихожане, которые не смогут прийти в храм в один из главных христианских праздников, смогут поучаствовать в виртуальном молебне.

МИНСК, 5 янв – Sputnik. Помолиться за здравие, выразить поддержку и мысленно сопереживать смогут в Рождество Христово участники онлайн-службы, о трансляции рассказала пресс-служба Белорусской православной Церкви.

Митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич - Sputnik Беларусь
Возвращение Кондрусевича: польский фактор и особые отношения с Ватиканом

Ранее в РПЦ рекомендовали пожилым прихожанам воздержаться от посещения рождественских богослужений 6-7 января в связи с непростой эпидемиологической ситуацией.

Для всех, кто не сможет или не захочет посетить храмы в праздник Рождества Христова, будет проведена трансляция богослужения. 

Накануне Митрополит Вениамин помолился о здоровье врачей и вручил исключительные церковные награды за особые труды работникам 6-й городской клинической больницы Минска - за прямой трансляцией молебна также можно было следить онлайн.

Патриарший Экзарх всея Беларуси подчеркнул особую роль медицинских тружеников, которые сейчас рядом с теми, кто находится на грани жизни и смерти. А также поблагодарил всех, кто финансово помогает работникам здравоохранения. Он полагает, что духовные силы сейчас важнее, чем лекарства.

Участники службы получили в подарок иконы Божьей матери Жировичской, у которой Патриарший Экзарх всея Беларуси призвал не стесняться просить помощи.

Читайте также:

Лента новостей
0