Электричества нет в более чем 500 деревнях Витебской и Могилевской областей

© Photo : БелэнергоВосстановление поврежденных ЛЭП
Восстановление поврежденных ЛЭП - Sputnik Беларусь
Подписаться
Метеорологи объявили красный уровень опасности перед Новым годом: в некоторых регионах наблюдаются сильные порывы ветра.

МИНСК, 30 дек – Sputnik. Энергетики Витебской и Могилевской областей продолжают работать над восстановлением электроснабжения в 562 населенных пунктах, сообщила в среду пресс-служба ГПО "Белэнерго".

Железная дорога зимой, архивное фото - Sputnik Беларусь
Более 60 поездов в Беларуси отклонились от графика из-за непогоды

Отмечается, что из этого числа в 482 деревнях проживает менее 50 человек. На возобновлении подачи электроэнергии на данный момент задействованы 143 бригады и 92 единицы техники.

С начала суток энергетики отремонтировали линии, питающие 276 населенных пунктов.

Красный уровень опасности и штормовое предупреждение были объявлены синоптиками во вторник в Витебской и Могилевской областях из-за сложных погодных условий – после дождя появилась сильная гололедица, в связи с чем произошли многочисленные аварии на ЛЭП, были сложности с курсированием некоторых видов общественного транспорта, в том числе железнодорожного.

По состоянию на 17:00 энергетики проводят работы по восстановлению электроснабжения в 485 населенных пунктах, в 438 из которых проживают не менее, работает 127 бригад и 66 единиц техники, с начала суток восстановлено электроснабжение 330 населенных пунктов

Лента новостей
0