"Британский" вариант коронавируса обнаружен и в Италии

© REUTERS / GUGLIELMO MANGIAPANEМедработник берет образец мазка у пациента в Италии
Медработник берет образец мазка у пациента в Италии - Sputnik Беларусь
Подписаться
Встречавшийся в последние недели в Великобритании геном вируса SARS-CoV-2 был выделен врачами военного госпиталя Челио.

МИНСК, 20 дек – Sputnik. Новая разновидность коронавируса COVID-19 найдена в Италии у прибывшего из Британии гражданина, сообщило в воскресенье Министерство здравоохранения республики.

Самолет заходит на посадку в лондонском аэропорту Хитроу - Sputnik Беларусь
Самый заразный: страны ЕС останавливают авиасообщение с Великобританией

Встречавшийся в последние недели в Великобритании геном вируса SARS-CoV-2 был выделен врачами военного госпиталя Челио, расположенного в Риме.

"Пациент и его партнер, которые вернулись из Великобритании несколько дней назад рейсом, приземлившимся в римском аэропорту, находятся в изоляции", – говорится в сообщении ведомства.

Там также отмечается, что заболевший, члены его семьи и близкий круг контактов соблюдали все меры предосторожности, связанные с распространением коронавируса.

Ранее в Великобритании обнаружили новую мутацию коронавируса. В субботу консультационный совет по новым и возникающим респираторным вирусным угрозам Британии подтвердил, что вариант коронавируса, выявленный в стране, распространяется с большей скоростью и требует от населения еще большей осторожности. Хотя новый вариант вируса, по предварительным оценкам, может быть на 70% заразнее обычного, ничто пока не говорит о том, что он более опасен с точки зрения смертности или госпитализации.

Читайте также:

Лента новостей
0