Тело новорожденного ребенка найдено в мусорном контейнере в Витебске

© Photo : СКТело младенца обнаружено в контейнере для мусора в Витебске
Тело младенца обнаружено в контейнере для мусора в Витебске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Правоохранительные органы и медики устанавливают обстоятельства смерти погибшего младенца и личность матери.

МИНСК, 10 дек –Sputnik. Витебские следователи проводят проверку по факту обнаружения в контейнере для мусора в Витебске тела младенца сообщили в СК.

Сообщение в правоохранительные органы поступило вечером 9 декабря.

Расследование уголовного дела об убийстве 5-месячной девочки   - Sputnik Беларусь
Избил до смерти 5-месячную дочь: житель Гродно приговорен к 17 годам колонии

"Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. Личность матери новорожденного ребенка устанавливается", - сообщили Sputnik четверг в УСК по Витебской области.

Следственно-оперативной группой осмотрено место происшествия.

"Уже изъяты записи камер видеонаблюдения, расположенных на близлежащих домах", - уточнили следователи.

Как рассказали Sputnik эксперты в области оперативно-розыскной деятельности, по таким делам в первую очередь устанавливается причина и характер смерти новорожденного.

Кроме этого, в женские консультации направляются запросы о всех женщинах, которые стали на учет в последнее время. Также сотрудники правоохранительных органов в микрорайоне, где обнаружено тело ребенка, будут опрашивать местных жителей, чтобы установить возможных свидетелей произошедшего. По словам эксперта, практика показывает, что от новорожденных младенцев избавляются несовершеннолетние матери, а также женщины, ведущие асоциальный образ жизни.

"Если будет установлено, что ребенок умер в результате насильственной смерти, либо замерз из за того. что его оставили на морозе, будет возбуждено уголовное дело", - сказали эксперты.

В правоохранительных органах уточнили, что тело ребенка было обнаружено на окраине Витебска, в одном из новых микрорайонов.

Читайте также:

Лента новостей
0