Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Киреев: отношение Запада к России приобрело антагонистический характер

© Sputnik / Вячеслав ШараповРоссийский эксперт-политолог, кандидат философских наук Владимир Киреев
Российский эксперт-политолог, кандидат философских наук Владимир Киреев  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Почему Запад не хочет конкурировать с Россией и Китаем и всячески препятствует их развитию, рассуждает российский политический эксперт Владимир Киреев.
Киреев: отношение Запада к России приобрело антагонистический характер

Санкции Евросоюза, позиция возможного преемника Дональда Трампа, избранного президента США Джозефа Байдена по Беларуси и России, вызваны желанием Запада остановить развитие России и Китая любым путем, а отношение Запада к русскому миру приобрело антагонистический характер, считает известный российский политический эксперт Владимир Киреев. 

Политический эксперт Кирилл Коктыш - Sputnik Беларусь
Радио
Коктыш о визите Лаврова: главные итоги увидим на встрече президентов 2 декабря

"Долгое время, особенно после "перестройки", была надежда на то, что мы можем не конфликтно сосуществовать со странами Запада, а Россия может стать частью элитарного политического клуба за счет отказа от своей идеологии и подчинения своей экономики западной. Оказалось, что западный клуб достаточно тесен и замкнут, а западные элиты не видят элит российских в своем числе. По этому настоящей глобализации Запад не хочет, он не хочет ни российской, ни китайской, ни латиноамериканской конкуренции в политике, экономике и идеологии", ― говорит собеседник Sputnik.

Комментарий известного политического эксперта Владимира Киреева слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0