"Золотой" матч между БАТЭ и минским "Динамо" пройдет без зрителей

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкПустые трибуны стадиона
Пустые трибуны стадиона - Sputnik Беларусь
Подписаться
Для того, чтобы оформить чемпионство, команде из Борисова необходима победа. На золотые медали также претендует "Шахтер" из Солигорска.

МИНСК, 25 ноя – Sputnik. Матч последнего, 30-го тура чемпионата Беларуси по футболу, в котором может определиться победитель, пройдет без зрителей, рассказал Sputnik пресс-секретарь ФК БАТЭ Сергей Дашкевич.

Лига наций УЕФА - Sputnik Беларусь
Стали известны все участники футбольного чемпионата Европы

Причина банальна: "непростая эпидемиологическая ситуация, а также по рекомендациям местных органов власти". Те, кто уже успел купить билеты на игру, могут вернуть их в кассы даже в день матча.

Судя по всему, такая мера принята только на встрече БАТЭ и "Динамо-Минск", другие клубы о недопуске зрителей на трибуны пока не заявляли.

Отметим, что чемпионат Беларуси, несмотря на пик коронавирусной пандемии, стартовал в марте. Организаторы разрешили зрителям приходить на трибуны, в то время как остальные страны Европы приостановили свои внутренние первенства.

Перед последним туром на золотые медали чемпионата Беларуси претендуют борисовский БАТЭ (57 очков) и солигорский "Шахтер" (56 баллов). Сразу четыре команды – гродненский "Неман", жодинское "Торпедо-БелАЗ", минское, а также брестское "Динамо" – при удачных обстоятельствах могут стать бронзовыми призерами.

Поединок между БАТЭ и "Динамо-Минск" пройдет на столичном стадионе "Динамо" в ближайшую субботу. К слову, все матчи последнего тура состоятся 28 ноября и начнутся в 14:00.

Читайте также:

Лента новостей
0