Пожарный из Барановичей стал чемпионом мира по самбо

© Photo : МЧС БеларусиПожарный из Барановичей Василий Войтехович стал чемпионом мира по самбо
Пожарный из Барановичей Василий Войтехович стал чемпионом мира по самбо - Sputnik Беларусь
Чемпионат мира по самбо среди мастеров на призы Союзного государства проходит на базе спорткомплекса "Стайки" под Минском.

МИНСК, 21 ноя – Sputnik. Барановичский спасатель вошел в число победителей чемпионата мира по самбо среди мастеров, проходящем в республиканском центре олимпийской подготовки "Стайки", сообщили в МЧС страны.

Момент финального поединка по самбо в весовой категории до 68 кг на II Европейских играх - Sputnik Беларусь
Базылев покинул пост главного тренера сборной Беларуси по самбо

"Старший пожарный пожарной аварийно-спасательной части №2 Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Василий Войтехович стал чемпионом мира по самбо в личном первенстве", - сообщается на сайте ведомства.

Спортсмен выступал в возрастной категории 40-44 лет в весе до 68 кг, уточняется в сообщении.

Затем во второй соревновательный день Войтехович добавил к золотой награде серебряную, но уже в составе сборной Беларуси в командном первенстве.

Свою работу спасателя Войтехович не представляет без спортивного опыта и закалки, "качество выполнения боевых задач зависит от выносливости и физической развитости спасателя", сказал он.