Стало известно, как пройдет прощание с Арменом Джигарханяном

© Sputnik / Андрей Александров / Перейти в фотобанкАктер Армен Джигарханян на съемках фильма режиссера Александра Ефремова "Немец", которые проходят в Минске
Актер Армен Джигарханян на съемках фильма режиссера Александра Ефремова Немец, которые проходят в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Церемония прощания с легендарным актером будет проходить в открытом формате, но со всеми мерами безопасности из-за пандемии коронавируса.

МИНСК, 14 ноя – Sputnik. Прощание с Арменом Джигарханяном пройдет в открытом формате с соблюдением мер безопасности, рассказал РИА Новости друг актера Артур Согомонян. 

Армен Джигарханян  - Sputnik Беларусь
Фото
Каким был Армен Джигарханян: воспоминания друзей и коллег актера

О смерти знаменитого артиста стало известно в субботу, Армен Джигарханян скончался утром 14 ноября на 86-м году жизни. Церемония прощания пройдет 17 ноября в Московском драматическом театре, которым руководил народный артист. Похоронят Джигарханяна на Ваганьковском кладбище. 

Тем временем, многие известные люди, друзья и коллеги артиста, высказали сожаления в связи с уходом Армена Джигарханяна и почтили его память. 

На 86 году жизни остановилось сердце удивительного человека, потрясающего актера Армена Борисовича, написала на своей странице в Instagram певица Наташа Королева, артистка разметила в сети совместную фотографию с Арменом Джигарханяном.

"За долгую и непростую жизнь вы нас порадовали гениальными ролями и постановками, ваши герои живут в наших сердцах... Не выдержало сердечко... конечно, оно билось бы дольше, если бы не эти "кровавые" телешоу, которые сильно его подкосили", - написала певица. 

Актер Армен Джигарханян  - Sputnik Беларусь
Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью Джигарханяна

Ретро-фото в память об ушедшем из жизни артисте разместил в соцсети юморист Ефим Шифрин, подписал его "Светлая память, Армен Борисович".

Заслуженный артист РФ Александр Олешко вспомнил о том, как снимался вместе с Джигарханяном.

"Мне повезло, я имел честь и счастье сниматься вместе с этим удивительным, неповторимым актером. Армен Борисович, в шутку, на площадке называл меня "мой учитель"! ..... Теперь только воспоминания и грандиозные роли в кино и театре", - написал Олешко.

Читайте также:

Лента новостей
0