Российскую вакцину от коронавируса могут производить на Белмедпрепаратах

© Sputnik / Вера ДашкевичПредприятие "Белмедпрепараты"
Предприятие Белмедпрепараты - Sputnik Беларусь
Подписаться
Для производства российской вакцины в Беларуси уже практически согласовали площадку, идет трансфер технологий.

МИНСК, 5 ноя – Sputnik. Производство российской вакцины может быть налажено на "Белмедпрепаратах", рассказал заместитель министра здравоохранения Борис Андросюк, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения.

Испытания и производство вакцины от COVID-19 в лаборатории - Sputnik Беларусь
Опубликованы результаты исследований российской вакцины против COVID-19

Во время вчерашнего разговора Александр Лукашенко предложил Владимиру Путину организовать в Беларуси производство вакцины от коронавируса с использованием российских технологий. Российский лидер это предложение поддержал. Сегодня стало известно, что уже практически согласовали и предприятие, которое займется таким производством.

"Площадку практически согласовали – это "Белмедпрепараты". Теперь идет отработка передачи, трансфера технологий. Какая будет вакцина, технология – этот разговор идет уже непосредственно между специалистами (Беларуси и России – Sputnik)", – сказал замминистра.

Напомним, что испытания российской вакцины от коронавируса "Спутник V" в Беларуси начались 1 октября. В исследовании участвуют 100 добровольцев. Минздрав сообщал, что все они чувствуют себя хорошо. Массовая же вакцинация от COVID-19 пока не планируется, думать о сроках можно будет только после завершения всех клинических испытаний.

Читайте также: 

Лента новостей
0