Женщина-космонавт рассказала об укладке волос в невесомости

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПодготовка к пуску ракеты "Союз-ФГ" с кораблем "Союз ТМА-14М"
Подготовка к пуску ракеты Союз-ФГ с кораблем Союз ТМА-14М - Sputnik Беларусь
Подписаться
Российская космонавт дала советы по стилю актрисе, которая снимется в первом художественном фильме на МКС.

МИНСК, 4 ноя – Sputnik. Актриса, которая примет участие в съемках фильма на МКС, должна носить короткую стрижку, пучок или конский хвост из-за невозможности уложить волосы в космосе, отметила в интервью РИА Новости российская космонавт, депутат Госдумы Елена Серова.

Новицкий: отношения Беларуси и России должны быть расширены ― уверен на 100% - Sputnik Беларусь
Белорус Новицкий рассказал, какой флаг возьмет с собой в космос

Во время съемок важно уделить внимание волосам главной героини, считает Серова. Космонавт из собственного опыта знает, что привычные в земных условиях укладки в невесомости практически невозможны.

"Это мое мнение - либо короткостриженые, умеренно, либо длинные волосы, собранные в хвост или пучок. Не просто чтобы хвост болтался. Зависит тоже от задач кинематографа, что они хотят. Может быть, в момент надевания скафандра в хвостик пусть собирает, а когда красиво летает - волосы пусть развеваются", - прокомментировала образ актрисы космонавт.

В сентябре текущего года "Роскомос" сообщил о предстоящих съемках художественной картины, съемки которой пройдут за пределами Земли. На борту "Союза МС" актриса, которую выберут на главную роль, отправится на МКС. Съемки запланированы на 2021 год.

Елена Серова - четвертая женщина в России и СССР, побывавшая в космосе. Свой последний полет она совершила в 2014 году: Серова провела на МКС 167 дней.

Читайте также:

Лента новостей
0