Новый рекорд по заболеваемости COVID-19: сколько случаев выявили за сутки

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкВрачи у постели пациента во время обхода в госпитале для лечения зараженных коронавирусной инфекцией
Врачи у постели пациента во время обхода в госпитале для лечения зараженных коронавирусной инфекцией  - Sputnik Беларусь
Подписаться
По данным Минздрава, со вчерашнего дня в Беларуси коронавирусом заболели 884 человека, от инфекции умерли четверо.

МИНСК, 26 окт - Sputnik. Количество заболевших коронавирусом в Беларуси превысило 93,7 тысячи человек, такую информацию озвучили в понедельник в министерстве здравоохранения республики.

Медсестры везут каталку с больным по коридору в больнице, архивное фото - Sputnik Беларусь
Вторая волна: как будет проходить плановая госпитализация во время пандемии

"Зарегистрированы 93 707 человек с положительным тестом на COVID-19", - сообщили в ведомстве.

За минувшие сутки число заболевших увеличилось на 884 человека - это максимум за последние несколько месяцев. С каждым днем Беларусь приближается к рекордному количеству инфицированных COVID-19, которое было зафиксировано 29 апреля. Тогда за сутки было выявлено 973 новых случая заболевания.

"За весь период распространения инфекции на территории страны умер 961 пациент с рядом хронических заболеваний, с выявленной коронавирусной инфекцией", - назвали цифру в Минздраве.

Соответственно, со вчерашнего дня количество жертв осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, увеличилось еще на четыре человека.

По данным Минздрава на 26 октября, в Беларуси выздоровели и выписаны 83 748 пациентов, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19. За сутки ряды здоровых пополнили 511 человек. В данный момент лечение от коронавируса проходят еще 9 959 пациентов.

За весь период с начала распространения коронавирусной инфекции в Беларуси провели 2 386 740 тестов.

Читайте также:

Лента новостей
0