Свежая статистика Минздрава: 738 человек заболели коронавирусом за сутки

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПервые пациенты начали поступать во временный госпиталь COVID-19 на ВДНХ
Первые пациенты начали поступать во временный госпиталь COVID-19 на ВДНХ - Sputnik Беларусь
Подписаться
При этом число пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19, умерших от осложнений за весь период пандемии в Беларуси, достигло 945 человек.

МИНСК, 22 окт - Sputnik. Число заболевших коронавирусом в Беларуси превысило 90 тысяч человек, об этом в четверг проинформировали в министерстве здравоохранения республики. 

Медик в клинико-диагностической лаборатории - Sputnik Беларусь
Врач рассказала, как проверить, есть ли у вас бессимптомный COVID-19

"Зарегистрированы 90 тысяч 380 человек с положительным тестом на COVID-19. За весь период распространения инфекции на территории страны умерли 945 пациентов с рядом хронических заболеваний, с выявленной коронавирусной инфекцией", - озвучили цифры в Минздраве.

Количество выявляемых случаев коронавируса ежесуточно растет. В среду ведомство сообщало о 733 новых заболевших, со вчерашнего дня их выявили еще больше - 738. Количество жертв осложнений, вызванных COVID-19, за минувшие сутки выросло еще на четыре человека.

При этом, по данным на 22 октября, выздоровели и выписаны 81 тысяча 501 пациент, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19. Соответственно, ряды здоровых за сутки пополнили 596 человек, продолжают лечение еще 8 тысяч 879 инфицированных.

За весь период с момента появления коронавируса в Беларуси лаборатории провели 2 миллиона 294 тысячи 631 тест.

Читайте также:

Лента новостей
0