Встреча Лукашенко с оппозицией: власти пояснили, почему не было Колесниковой

© AFP 2024 / SERGEI GAPONМария Колесникова
Мария Колесникова - Sputnik Беларусь
Подписаться
Встреча президента Беларуси с Виктором Бабарико и другими фигурантами уголовных дел, возбужденных в период электоральной кампании, прошла в "американке" и длилась четыре часа.

МИНСК, 14 окт – Sputnik. Представительницу Координационного совета Марию Колесникову не приглашали на встречу с президентом, которая прошла на минувшей неделе в СИЗО КГБ.

Встреча длилась четыре часа, Александр Лукашенко обсудил с задержанными Конституционную реформу.

Башни Московского Кремля - Sputnik Беларусь
Кремль о встрече Лукашенко в СИЗО: приветствуем любые контакты

Адвокат Колесниковой Александр Пыльченко в эфире "Эхо Москвы" рассказал, что его подзащитную посетили двое мужчин, которые предложили ей пообщаться с президентом. Колесникова, по словам адвоката, заявила, что оставаться в изоляторе ей спокойнее, чем ездить с незнакомыми людьми.

Telegram-канал "Пул Первого" отреагировал на заявление Пыльченко и сообщил, что данную информацию решил подтвердить или опровергнуть.

"Вот какой ответ мы получили: на встречу ее не приглашали", – сообщает Telegram-канал.

В сообщении со ссылкой на других участников встречи также отмечается, что присутствующие до прибытия президента не знали, куда и для чего их привезли.

Уголовное дело о призывах к захвату власти по факту создания Координационного совета Генеральная прокуратура Беларуси возбудила 19 августа. Колесникова является одной из трех обвиняемых по данному делу, двое других – ее соратники, адвокаты Максим Знак и Илья Салей. Им предъявлено обвинение по статье, максимальная санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Колесникова содержится под стражей в следственной тюрьме в Жодино, суд оставил ее там до 8 ноября.

Читайте также:

Лента новостей
0