В Нижегородской области ищут парня, расстрелявшего автобус

© Sputnik / Роман Владимиров / Перейти в фотобанкОбстрел остановки в Нижегородской области
Обстрел остановки в Нижегородской области - Sputnik Беларусь
Подписаться
Парню удалось скрыться с места преступления в лесу, сейчас его разыскивают сотрудники правоохранительных органов.

МИНСК, 12 окт – Sputnik. Парень открыл стрельбу по маршрутному автобусу и остановке в Нижегородской области, погибли четыре человека, сейчас полиция ищет злоумышленника.

Сотрудник полиции в Рочестере - Sputnik Беларусь
Стрельба в американском Рочестере: 2 человека погибли, 14 - ранены

Инцидент произошел в понедельник в поселке Большеорловское. Мужчина открыл огонь из ружья в сторону остановки и автобуса. В результате трагедии погибли три человека (мужчины), три женщины получили ранения. Одна из них позже скончалась в больнице. Сообщается, что это была бабушка стрелка.

Нападавший сумел скрыться в лесу. Сейчас его ищут правоохранители. Охотничье ружье у подозреваемого имелось с сентября текущего года. Отмечается, что огнестрельным оружием он владел на законных основаниях.

В настоящее время на месте ЧП работают сотрудники спецподразделений, также в населенный пункт стягиваются дополнительные силы Росгвардии. Для поиска стрелка будет задействован авиационный отряд специального назначения, в частности, беспилотные летательные аппараты с возможностью тепловизионной съемки. Планируется, что в ближайшее время они приступят к розыску беглеца.

По факту уже возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Лента новостей
0