Хоккеисты "Гомеля" в домашнем матче обыграли молодечненское "Динамо"

© Photo : Денис Кулик / ХК "Гомель"Хоккеисты "Гомеля" и молодечненского "Динамо"
Хоккеисты Гомеля и молодечненского Динамо - Sputnik Беларусь
"Рыси" добыли перевес в первом периоде, пропустили две шайбы во втором, но смогли отыграться и сохранить преимущество.

МИНСК, 26 сен – Sputnik. Хоккеисты "Гомеля" обыграли молодечненское "Динамо" в домашнем матче чемпионата Беларуси - 3:2 (1:0, 2:2, 0:0), сообщает Sputnik.

Хозяева с начала матча задали высокий темп, пытаясь взять ворота Алексея Колосова. Осуществить задуманное хоккеистам удалось на 11-й минуте, реализовав большинство. Отличился форвард "рысей" Герман Нестеров. Во втором периоде инициатива переходила от одной команды к другой. Поначалу укрепил преимущество своего клуба нападающий "Гомеля" Евгений Кунцевич (31-я минута), но игроки "Динамо-Молодечно" тут же отыгрались. "Размочил" счет Павел Копытин (34), которого поддержал партнер по команде Игорь Мартынов (37), восстановивший равновесие сил.

Во время матча ХК Динамо-Минск - Sputnik Беларусь
Хоккеисты минского "Динамо" попытаются в гостях продолжить победную серию

Ликование длилось недолго, хозяева ледовой арены смогли собраться и вырвать преимущество. Отличился при взятии ворот Вадим Сушко (38). Третья двадцатиминутка прошла под диктовку "рысей", правда, молодечненцы умело оборонялись, не дав лишний раз огорчить своего голкипера.

В других матчах чемпионата Беларуси гродненский "Неман" одолел в гостях жлобинский "Металлург" – 4:3 (0:1, 3:1, 1:1), минская "Юность" дома одержала верх над "Могилевом" – 5:4 (3:1, 1:2, 1:1).

Лидирует в чемпионате страны "Гомель", набравший в семи матчах 18 очков (6 побед и 1 поражение). Второе место удерживает "Юность-Минск", у клуба в активе 12 баллов (4 виктории и 2 неудачи). Замыкает тройку лидеров солигорский "Шахтер" – 11 пунктов (4 победы и 2 поражения).