Только по средам: "Белавиа" озвучила расписание рейсов из Минска в Москву

© Sputnik / Виктор ТолочкоСамолет "Белавиа"
Самолет Белавиа - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусская авиакомпания возобновляет полеты в Россию с 30 сентября, но пока они будут выполняться с периодичностью раз в неделю.

МИНСК, 23 сен – Sputnik. Белорусская компания "Белавиа" озвучила расписание рейсов по маршруту Минск-Москва, соответствующая информация появилась на официальном сайте компании. Сообщается, что вылет из Минска будет осуществляться в 12:35, из Москвы – в 14:45. Время в пути составит 1 час 20 минут.

Полеты в Россию перевозчик возобновляет с 30 сентября после временного перерыва, который был связан с пандемией коронавируса. Пока самолет будет летать раз в неделю по средам. В России продолжают действовать ограничения, вызванные пандемией. Поэтому самолеты из Минска принимает только аэропорт Домодедово. 

Самолеты Белавиа в Национальном аэропорту Минск - Sputnik Беларусь
"Белавиа" запускает дополнительные рейсы в Ереван

"Пассажирам, прибывающим в Российскую Федерацию или следующим транзитом, необходимо иметь медицинскую справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус (COVID-19), выданную не позднее, чем за 72 часа до прибытия. Это не относится к гражданам Российской Федерации", – рассказали в компании "Белавиа".

Напомним, весной из-за угрозы распространения коронавируса многие страны стали закрывать свои границы. В связи с этим авиаперевозчики, включая "Белавиа", были вынуждены отменить часть рейсов. Летом белорусская компания возобновила авиасообщение с Молдовой, Албанией, Украиной, Турцией и рядом других стран.

Читайте также:

Лента новостей
0