Подразделения Росгвардии покинули российско-белорусскую границу

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкБойцы "Росгвардии", архивное фото
Бойцы Росгвардии, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Резерв правоохранительных органов и национальной гвардии в случае необходимости готов был оказать помощь белорусским правоохранителям.

МИНСК, 15 сен – Sputnik. Подразделения Федеральной службы войск национальной гвардии (Росгвардии) покинули приграничную территорию, видео их отъезда показали в эфире телеканала "Россия 24".

Подразделения Беларуси и России после десантирования начали совершать семикилометровый марш - Sputnik Беларусь
Российские военнослужащие прибыли в Беларусь для участия в учениях

О договоренности Москвы и Минска сформировать резерв из числа российских правоохранителей президент России Владимир Путин сообщил в конце августа. По словам главы РФ, резерв не планировали использовать, пока "экстремистские элементы, прикрываясь политическими лозунгами, не перейдут определенных границ".

Помощь силовиков белорусской стороне так и не понадобилась. Колонна автобусов, а также автомобилей МАЗ и КАМАЗ с российскими военнослужащими покинула приграничную территорию.

Накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил журналистам, что лидеры двух стран на переговорах в Сочи договорились, что Россия снимает резерв правоохранительных органов и национальной гвардии и выводит людей в места постоянной дислокации.

Читайте также:

Лента новостей
0