Шуневич покинул пост председателя наблюдательного совета ХК "Динамо"

© Sputnik / Виктор ТолочкоМинистр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич
Министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич - Sputnik Беларусь
Подписаться
Он занимал эту должность с 2014 года, заочное голосование по избранию нового председателя наблюдательного совета назначено на 15 сентября 2020 года.

МИНСК, 14 сен - Sputnik. Бывший глава МВД Беларуси Игорь Шуневич покинул пост председателя наблюдательного совета хоккейного клуба "Динамо-Минск", сообщает пресс-служба "зубров".

Генеральный директор ХК Динамо-Минск Дмитрий Басков - Sputnik Беларусь
Тренер команды Лукашенко временно будет управлять всем хоккеем в стране

Отмечается, что Шуневич покинул пост по решению председателя центрального совета Белорусского физкультурно-спортивного общества "Динамо" Игоря Оберемко.

Также его решением в состав наблюдательного совета вошел председатель Федерации хоккея Беларуси Дмитрий Басков.

Наблюдательный совет минского "Динамо" создан в январе 2010 года. Он призван содействовать в решении поставленных перед клубом задач, оказывать консультационную и контрольную функцию.

В его состав входят должностные лица, чей статус, административный ресурс и авторитет в белорусском хоккее позволяют в рабочем порядке и в форме плановых заседаний рассматривать и решать на коллегиальной основе наиболее значимые вопросы развития организации.

Председатель наблюдательного совета определяет приоритетные направления деятельности, утверждает перспективные и текущие планы работы клуба.

Лента новостей
0