Суд над дочерью белорусской журналистки перенесли на завтра

© Sputnik / Виктор ТолочкоСудебный молоток
Судебный молоток - Sputnik Беларусь
Подписаться
Во вторник утром люди в штатском проводили обыск в квартире редактора отдела новостей TUT.BY Галины Уласик, ее дочь увезли милиционеры.
МИНСК, 8 сен – Sputnik. Дочь сотрудницы белорусского портала TUT.BY Валерия Уласик была задержана в рамках административного процесса, сообщили Sputnik в ГУВД Мингорисполкома.
По словам коллег журналистки, утром во вторник двое милиционеров вывели девушку из дома, усадили в машину и увезли. Она успела сказать, что обвиняется в участии в несанкционированном митинге. В ГУВД Мингорисполкома Sputnik подтвердили факт задержания, не уточняя по какой конкретно статье Административного кодекса она проходит.
По информации СМИ, сегодня должен был состояться суд над Уласик, однако ее дело отправили на доработку.
Напомним, что ранее в Минске задержали около десяти журналистов, работавших на акциях протеста в жилетах "Пресса" и с удостоверениями. Их доставили в РУВД. Четверых после проверки документов отпустили, а шесть сотрудников "Комсомольской правды", TUT.BY и БелаПАН перевезли в ЦИП на Окрестина. Суд признал их виновными в нарушении порядка организации или проведения массовых мероприятий и назначил всем по трое суток ареста.
Лента новостей
0