Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Карназыцкий: МИД Украины неспроста приостановил контакты с Беларусью

© SputnikПолитический обозреватель Павел Карназыцкий
Политический обозреватель Павел Карназыцкий - Sputnik Беларусь
Подписаться
Можно ли считать обстрел автобуса с политическими оппонентами "демократией по-украински", а также кто курирует украино-белорусские отношения ― комментарий политического обозревателя Павла Карназыцкого.
Карназыцкий: украинский МИД неспроста приостановил контакты с Беларусью

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил о приостановлении контактов с Беларусью, ссылаясь на внутриполитическую ситуацию в стране.

Здание Министерства иностранных дел Украины в Киеве, архивное фото - Sputnik Беларусь
МИД Украины сообщил о прекращении контактов с Беларусью
По мнению политического обозревателя Павла Карназыцкого, это заявление является не сколько позицией МИД, сколько позицией западных кураторов Украины, которые имеют весьма своеобразные и избирательные взгляды на демократию, а сама Украина, не являясь по сути суверенным государством, в упор не замечает своих собственных, отнюдь, не безобидных проблем, говорит собеседник Sputnik.

"Накануне на Украине был просто расстрелян автобус с политическими оппонентами, что, конечно же, не "образец демократии,"  и на это я хотел бы обратить внимание украинского МИД. Также хочу напомнить, что добрососедство является уважением права хозяина жить в собственном доме своим умом", ― отметил собеседник Sputnik.

Об этом и не только, в комментарии политического обозревателя Павла Карназыцкого на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0