Латушко проходит свидетелем по делу о создании Координационного совета

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкЧлен Координационного совета оппозиции П. Латушко вызван на допрос в СК Беларуси
Член Координационного совета оппозиции П. Латушко вызван на допрос в СК Беларуси - Sputnik Беларусь
Подписаться
Допрос члена президиума Координационного совета Павла Латушко длился в течение трех с половиной часов.

МИНСК, 25 авг – Sputnik. Член президиума Координационного совета Павел Латушко был допрошен в Следственном комитете в качестве свидетеля, об этом он сообщил сегодня журналистам.

Писатель Светлана Алексиевич - Sputnik Беларусь
Нобелевского лауреата Светлану Алексиевич вызвали на допрос в СК

Генеральная прокуратура Беларуси завела уголовное дело по факту создания Координационного совета. Прокуроры считают, что деятельность этого органа направлена на захват государственной власти, а также на причинение вреда национальной безопасности Беларуси. Расследованием данного дела занимается Следственный комитет.

Сегодня в СК для дачи показаний вызвали одного из членов совета Павла Латушко.

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкЧлен Координационного совета оппозиции П. Латушко вызван на допрос в СК Беларуси
Латушко проходит свидетелем по делу о создании Координационного совета - Sputnik Беларусь
Член Координационного совета оппозиции П. Латушко вызван на допрос в СК Беларуси

"Был допрошен в качестве свидетеля, допрос проходил в течение трех с половиной часов, у меня взята подписка о неразглашении", – сказал Латушко, выйдя из Главного следственного управления СК Беларуси.

Напомним, что ранее следователи допрашивали еще двух членов президиума Координационного совета – юриста Максима Знака и руководителя стачкома МТЗ Сергея Дылевского. 

Сегодня начались суды над несколькими членами совета, однако по административным статьям. Так, Ольге Ковальковой инкриминируют "Нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий".

Читайте также:

Лента новостей
0