Представитель Минобороны рассказал военным атташе о ситуации в Беларуси

© Sputnik / Виктор ТолочкоВоенные атташе зарубежных стран в Минске
Военные атташе зарубежных стран в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Генерал-майор Олег Воинов рассказал о том, что происходит в стране, а также о роле армии в этих событиях.

МИНСК, 14 авг – Sputnik. Встреча военных атташе с представителем Минобороны Беларуси прошла в пятницу, сообщила пресс-служба оборонного ведомства.

"Генерал-майор Олег Воинов проинформировал представителей военно-дипломатического корпуса, аккредитованных при Министерстве обороны Беларуси, о реальной обстановке, складывающейся в стране в настоящее время, месте и роли Вооруженных Сил в происходящих событиях", - рассказали в Минобороны.

Задержания в Минске - Sputnik Беларусь
Литва финансово поможет пострадавшим во время протестов в Беларуси

Несанкционированные акции протеста проходят в Минске и других городах Беларуси с 9 августа - после президентских выборов, на которых, по данным ЦИК, победу одержал действующий глава государства Александр Лукашенко, набрав 80,1% голосов.

Протесты продолжаются уже шестой день, первые несколько дней они сопровождались жестким противостоянием с представителями правоохранительных органов. За время протестов в Беларуси было задержано около 7000 протестующих, в больницах оказались сотни человек, в том числе, сотрудники правоохранительных органов. Как сообщало МВД, в ходе беспорядков пострадали сотни людей, в том числе 103 сотрудника правоохранительных органов. Один протестующий, по данным МВД, погиб, пытаясь бросить в милицию самодельное взрывное устройство.

Последние дни акции носят мирный характер, к ним подключились и работники крупных белорусских предприятий.

Читайте также:

Лента новостей
0