Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Почему мужчинам сложно включить в себе папу

© SputnikПодкасты РИА Это надолго
Подкасты РИА Это надолго - Sputnik Беларусь
Подписаться
Почему мужчине трудно осознать отцовство? Почему женщина по умолчанию чаще готова быть родителем? Как страх осуждения мешает мужчине стать осознанным родителем? Все гораздо сложнее, чем кажется.
Почему мужчинам сложно включить в себе папу

Осторожно! В этом эпизоде — мужской взгляд на проблему. Вместе с проектом "Family tree" разбираемся, почему равноправное родительство так важно, но дается непросто.

Взаимодействие с младенцем — навык, который приходит с опытом. И если у женщин к детям любовь безусловная, то у мужчин все непросто. Отсюда и проблемы: нежелание участвовать в воспитании ребенка, отговорки, неосознанный эскапизм.

Почему равноправное родительство — это ловушка? Как правильно распределять обязанности и высказывать претензии друг другу (если они есть)? Чем мужчины-отцы в России отличаются от мужчин-отцов в других странах? Какие страхи их тревожат?

Соведущий эпизода — журналист, автор telegram-канала “Молодой папа” Евгений Еремкин. Вместе с Линой они разбираются в теме равноправного родительства и спрашивают об этом психолога Александра Колмановского.

Слушайте подкасты РИА Новости.

Лента новостей
0