Наблюдатели от Госдумы нарушений на участках в Минске не зафиксировали

© Sputnik / Виктор ТолочкоДосрочное голосование на выборах президента 2020 в Минске
Досрочное голосование на выборах президента 2020 в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Депутаты посетили не меньше 10 участков, где проверили, в каких условиях проходит голосование, и пообщались с избирателями.

МИНСК, 8 авг – Sputnik. Наблюдатели от Госдумы пока не зафиксировали нарушений в проведении досрочного голосования на выборах президента в Беларуси, об этом сообщил Sputnik депутат Госдумы Артем Туров.

"Сегодня мы фиксировали конкретно то, что работа комиссий идет в соответствие с действующим законодательством, каких-либо отклонений либо нарушений нами не зафиксировано", - сказал он.

Досрочное голосование на выборах президента 2020 в Минске - Sputnik Беларусь
Глава миссии СНГ о досрочном голосовании: если людям удобно, то почему нет

По словам Турова, в субботу группа российских наблюдателей посетила не меньше 10 избирательных участков в Минске. Представители Госдумы изучали, как организован процесс голосования, какая явка, как обустроены участки, а также общались с избирателями.

Туров добавил, что работе группы на участках не препятствовали.

"В рамках действующего законодательства, которое регламентирует работу международных наблюдателей, все документы нам предоставляют, которые мы просим, данные все на избирательных участках", - сказал он.

Представитель Госдумы добавил, что 10 августа будет проведена итоговая пресс-конференция, на которой наблюдатели поделятся своими выводами по поводу проведения как досрочного голосования, так и непосредственно выборов.

От Госдумы в качестве наблюдателей на президентских выборах в Беларуси работают Артем Туров ("Единая Россия"), Павел Шперов (ЛДПР) и Сергей Крючек ("Справедливая Россия").

Основной день выборов президента Беларуси назначен на 9 августа, с 4 по 8 августа проходит досрочное голосование.

Читайте также:

Лента новостей
0