БНТУ опубликовал проходные баллы на бюджет

© Sputnik / Виктор ТолочкоЗдание БНТУ
Здание БНТУ - Sputnik Беларусь
Подписаться
Самый высокий конкурс – свыше четырех человек на место – наблюдался на двух специальностях машиностроительного факультета, на втором месте ФММП.

МИНСК, 6 авг – Sputnik. Белорусский национальный технический университет (БНТУ) опубликовал проходные баллы на бюджетную форму получения образования.

Вузы Беларуси продолжают подводить итоги приема абитуриентов на бюджетную форму получения образования: зачисление завершается 6 августа. Ведущий технический вуз страны также поделился итоговыми баллами.

Подача документов в БГУ - Sputnik Беларусь
БГУ назвал проходные баллы на историков, географов и экологов

Так, минимальный проходной балл сформировался на некоторых специальностях военно-технического факультета: "Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование (управление подразделениями инженерных войск)" – 195 баллов, "Многоцелевые гусеничные и колесные машины (эксплуатация и ремонт бронетанкового вооружения и техники)" – 177.

С суммой баллов 201 абитуриенты прошли также на специальности "Профессиональное обучение (машиностроение)" инженерно-педагогического факультета и "Кораблестроение и техническая эксплуатация водного транспорта" факультета энергетического строительства.

Самый высокий конкурс – 4,04 человека на место – наблюдался на двух специальностях машиностроительного факультета: "Экономика и организация производства (машиностроение/приборостроение)".

На втором месте по популярности – факультет маркетинга, менеджмента и предпринимательства БНТУ: на ряд специальностей ФММП претендовали по 2,5 человека на место.

К слову, именно на этом факультете сформировались самые высокие проходные баллы: 345 – на "Управлении дизайн-проектами на промышленном предприятии", 337 – на "Маркетинге", 335 – на "Управлении инновационными проектами промышленных предприятий". В лидерах еще "Таможенное дело" факультета технологий управления и гуманитаризации – 343 балла.

Подробнее изучить проходные баллы 2020 года можно на сайте БНТУ.

Лента новостей
0