Проходной – выше 330: названы первые итоги приема в Академию управления

© Photo : Академия управления при президенте Республики БеларусьАкадемия управления при президенте Республики Беларусь
Академия управления при президенте Республики Беларусь - Sputnik Беларусь
Подписаться
В числе подавших документы абитуриентов 82 человека окончили школу с золотой и серебряной медалями, еще 11 имеют стобалльные сертификаты по предметам ЦТ.

МИНСК, 3 авг – Sputnik. Проходной балл на все специальности бюджетной формы обучения в Академии управления превысил 330 баллов, об этом сообщили в пресс-службе учебного заведения.

Первые итоги приемной кампании-2020 на специальности первой ступени высшего образования подвели в Академии управления при президенте.

"На дневную бюджетную форму обучения подано 209 заявлений абитуриентов при плане приема 100. Средний конкурс составил 2,09 человека на место. Среди зачисленных на все специальности проходной балл на бюджетную форму выше 330 баллов", – уточнили в пресс-службе.

Отмечается также, что в числе подавших документы абитуриентов 82 человека окончили школу с золотой и серебряной медалями (в минувшем году таких было 69), еще 11 имеют стобалльные сертификаты по предметам ЦТ (в 2019-м – шестеро), 15 ребят представили аттестаты со средним баллом 10, а трое являются победителями республиканских олимпиад (против двоих годом раньше). 78% зачисленных абитуриентов представляют регионы страны.

Абитуриенты и родители у здания БНТУ в Минске - Sputnik Беларусь
БНТУ подвел первые итоги вступительной кампании 2020 года

В Академии также определили проходной и полупроходной баллы (исходя из количества бюджетных мест, суммарного количества набранных на ЦТ баллов и среднего балла аттестата):

  • на специальности "Государственное управление и право" проходной балл достиг 350 (конкурс составил 2,22 человека на место при плане приема 50 человек);
  • на "Государственное управление и экономика" – 336 балла (2,08 человека на место при плане приема 25);
  • на "Управление информационными ресурсами" – 344 балла (1,84 человека на место при плане приема 25).

Прием документов на платную форму обучения продолжится до 15 августа.

Читайте также:

Лента новостей
0