Против Депардье снова могут открыть дело о домогательствах

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкАктер Жерар Депардье
Актер Жерар Депардье - Sputnik Беларусь
Подписаться
Следствие по делу о домогательства против известного актера было прекращено в июне 2019 года, тогда власти не обнаружили состава преступления.

МИНСК, 1 авг – Sputnik. Известный французский актер Жерар Депардье снова может стать фигурантом дела о домогательствах, сообщает агентство Франс Пресс.

Бывший футболист сборной Испании Давид Вилья - Sputnik Беларусь
Вилья назвал ложными обвинения в домогательствах

Прокуратура Парижа попросила возобновить расследование в рамках дела Депардье, который подозревался в сексуальных домогательствах и изнасиловании молодой актрисы.

Следствие по делу о домогательствах Депардье было прекращено минувшим летом, потому что власти не обнаружили состава преступления.

Однако актриса, которая обвинила актера в непристойном поведении, не согласилась с таким решением и направила жалобу в рамках гражданского иска. В большинстве случаев это означает, что расследование начнется почти автоматически. Тем не менее прокуратура Парижа уже обратилась к судье с просьбой возобновить расследование.

Фигурантом дела о домогательствах Депардье стал два года назад. В непристойном поведении его обвинила молодая танцовщица. По словам девушки, она якобы дважды подверглась домогательствам со стороны актера. Двусмысленные эпизоды имели место во время "неформальной репетиции театральной пьесы" у Депардье дома. Она рассказала, что актер был другом ее отца и якобы "взял под крыло начинающую актрису, консультируя ее по поводу карьеры". Адвокатам актера удалось убедить следствие в недостоверности обвинений.

Лента новостей
0