Летящие в Россию иностранцы должны иметь справку об отсутствии COVID-19

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкПассажиры в аэропорту "Шереметьево", архивное фото
Пассажиры в аэропорту Шереметьево, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Тест должен быть выполнен методом ПЦР и сделан не ранее чем за три календарных дня до прибытия в страну.

МИНСК, 31 июл – Sputnik. Иностранные граждане, прибывающие в Россию, должны иметь при себе справку об отсутствии COVID-19, об этом говорится в постановлении главного санитарного врача России, опубликованном на портале правовой информации.

Туристы в защитных масках рядом с собором Пальма-де-Майорка - Sputnik Беларусь
Как лететь на отдых в пандемию COVID-19: эксперты дали советы туристам

"Иностранным гражданам и лицам без гражданства при посадке в выполняющее международные воздушные перевозки воздушное судно, следующее в пункт назначения на территории РФ, в том числе в целях транзитного проезда через территорию РФ, и при пересечении государственной границы РФ обеспечить наличие при себе медицинского документа (на русском или английском языках), подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19", - гласит текст постановления.

Исследование, как уточняется, должно быть выполнено методом ПЦР, и тест должен быть пройден не ранее чем за три календарных дня до прилета в Россию.

Накануне белорусский авиаперевозчик "Белавиа" продлил до 14 августа включительно приостановку полетов в Россию. Возобновить рейсы планировалось еще 1 августа.

В конце июля Минтранс Беларуси направлял в Росавиацию письмо с предложением возобновить авиасообщение между республикой и Россией.

Читайте также:

Лента новостей
0