Жительница Витебска пришла к соседке жаловаться на мужа и украла сережки

© Pixabay / steinchenШкатулка для драгоценностей, архивное фото
Шкатулка для драгоценностей, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Похищенное женщина сразу отвезла в ломбард, причем потерпевшая сама вызвала злоумышленнице такси.

ВИТЕБСК, 28 июл – Sputnik. Кражей золотых украшений на крупную сумму денег закончилась семейная ссора в одном из многоквартирных домов Витебска, сообщили в пресс-службе УВД Витебского облисполкома.

Началось все с того, что после ссоры с мужем жительница Витебска, хлопнув дверью, ушла из дома.

Егерь устанавливает фотоловушку - Sputnik Беларусь
Мужчина решил украсть фотоловушки, но камеры оказались быстрее

"Поделиться своими переживаниями женщина пошла к соседке, с которой и устроила чаепитие на кухне. Во время разговора гостья обратила внимание на золотые сережки, которые были у хозяйки", – отметили в пресс-службе.

Женщина похвалила вкус соседки, после чего та похвастались, что у нее есть еще подобные ювелирные изделия, и повела гостью показывать их. Полюбовавшись, женщины вернулись к разговорам.

Через некоторое время хозяйка квартиры принялась за уборку, а гостья, воспользовавшись моментом, украла из шкатулки украшения. Сумма похищенного составила 2500 белорусских рублей.

После кражи злоумышленница попросила подругу вызвать такси, на котором сразу поехала в ломбард, куда все сразу и сдала.

Ближе к вечеру потерпевшая обнаружила пропажу украшений и вызвала милицию. Сотрудники УгРо Первомайского района довольно быстро вышли на подозреваемую, которая поначалу отрицала свою вину. Вскоре женщина все-таки призналась в краже, рассказав, что просто не удержалась. В отношении нее возбуждено уголовное дело.

Читайте также:

Лента новостей
0