Два электровоза столкнулись и сошли с рельсов в Петербурге

© Sputnik / Юрий Лашов / Перейти в фотобанкЖелезнодорожные пути
Железнодорожные пути  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Движение пассажирских поездов организовано по резервному маршруту, одного из пострадавших госпитализировали.

МИНСК, 28 июл – Sputnik. Два электровоза грузовых составов сошли с рельсов после столкновения во Фрунзенском районе Петербурга, движение пассажирских поездов организовано по резервному маршруту, сообщило городское управление МЧС.

БТР 82-А - Sputnik Беларусь
Два БТР столкнулись на проспекте в Минске – пострадавших нет

"Фрунзенский район... Железнодорожная станция грузовая "Купчинская", касательное столкновение двух грузовых составов электровоза и с последующим сходом с рельс двух электровозов и одного пустого полувагона", – говорится в сообщении.

Движение пассажирских поездов организовано по резервному маршруту, уточняет ведомство.

По информации пресс-службы РЖД, пострадавших после столкновения локомотивов нет, угрозы экологии также нет.

"Сегодня, 28 июля 2020 года, в 14.00 мск на путях станции Купчинская Октябрьской железной дороги произошел сход двух грузовых электровозов и одного порожнего вагона. В результате происшествия пострадавших нет, угрозы экологии нет, на график движения пассажирских поездов влияния не оказано", – сообщили РИА новости в пресс-службе РЖД.

Подробности происшествия

Позже в пресс-службе городского управления МЧС России уточнили, что в результате столкновения двух грузовых составов в Петербурге сошли с рельсов три локомотива и порожний вагон. Один человек был госпитализирован с места происшествия. По данным транспортной полиции, пострадал один из машинистов грузового поезда.

Уточняется, что медики осмотрели двух человек: один из них был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибом грудной клетки. У второго, предположительно, гипертонический криз, он остался на месте происшествия, добавили в ведомстве.

Лента новостей
0