Мировой теннис не доедет до Китая в 2020 году

© Pixabay / Skitterphoto Теннисный мяч, архивное фото
Теннисный мяч, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Организаторы мирового тура вынуждены отменить ряд запланированных турниров на территории Китая, чтобы не нарушать директив правительства КНР.

МИНСК, 24 июл – Sputnik. Ассоциация теннисистов-профессионалов и Женская теннисная ассоциация отменили теннисные турниры в Китае, запланированные на 2020 год, из-за пандемии коронавируса, такая информация размещена на официальных сайтах ATP и WTA.

Арина Соболенко и Виктория Азаренко, архивное фото - Sputnik Беларусь
Соболенко и Азаренко выступят на турнире в США

На вынужденные меры организаторам пришлось пойти, чтобы выполнить условия директивы правительства Китая, касающейся спортивных событий. Напомним, ранее Главное управление спорта КНР запретило проведение до конца года на территории страны всех международных соревнований. Было сделано лишь несколько исключений для тестовых турниров, необходимых для подготовки к Олимпийским играм 2022 года в Пекине.

Теперь календарь мирового теннисного тура претерпит серьезные изменения. Отменены в общей сложности 11 соревнований. Среди них четыре турнира ATP, в том числе единственный азиатский "Мастерс" в Шанхае, и семь соревнований WTA, включая итоговый турнир в Шэньчжэне.

Читайте также:

Лента новостей
0