Выборы в Польше: рейтинги Дуды и Тшасковского практически сравнялись

© REUTERS / Kacper PempelГлавные кандидаты на пост президента Польши - Рафал Тшасковский и Анджей Дуда
Главные кандидаты на пост президента Польши - Рафал Тшасковский и Анджей Дуда - Sputnik Беларусь
Подписаться
Анджей Дуда и Рафал Тшасковский идут буквально "ноздря в ноздрю" в последних социологических опросах.

МИНСК, 6 июл – Sputnik. Электоральные рейтинги кандидатов на пост президента Польши фактически сравнялись, свидетельствуют данные последних социологических опросов.

Во второй тур выборов президента Польши, который пройдет 12 июля, вышли действующий глава государства Анджей Дуда и мэр Варшавы Рафал Тшасковский.

Рэпер Канье Уэст - Sputnik Беларусь
Эксперты оценили шансы Канье Уэста на выборах президента США

За неделю до второго тура его исход предугадать по-прежнему сложно: политики, согласно опросам, идут буквально "ноздря в ноздрю".

Так, последний опрос United Surveys показывает, что Дуду готовы поддержать 46,8% избирателей, Тшасковского – 45,9%. Другой же опрос, проведенный IBRiS, отдает мэру Варшавы 47,2%, а действующему главе государства – 45,9%.

По данным PGB Opinium, Дуду поддержать планируют 49,62% избирателей, Тшасковского – 50,38%.

Таким образом, на сегодня неопределившимися считаются от 6 до 7 процентов избирателей. Именно от них в итоге и будут зависеть результаты второго тура. Кроме того, сейчас оба кандидата нацелены на максимальную мобилизацию своего электората.

Либерал Тшасковский привлекает на выборы большое количество молодежи и жителей больших городов, сосредоточился он именно на этих целевых группах. Консерватор Дуда, в свою очередь, пытается делать ставку на отстаивание традиций и проделанные его командой успехи за последние годы.

Читайте также:

Лента новостей
0