Около 300 белорусских спортсменов отправятся на I Игры стран СНГ в Казань

© Sputnik / Виктор ТолочкоФлаги стран СНГ
Флаги стран СНГ - Sputnik Беларусь
Подписаться
В состязаниях могут принимать участие атлеты в возрасте от 14 до 23 лет, выступать они будут в 22 видах спорта.

МИНСК, 6 июл – Sputnik. Около 300 спортсменов из Беларуси отправятся на I Игры стран СНГ, которые планируется провести в сентябре этого года в Казани, об этом сообщили в пресс-службе Минспорта и туризма республики.

"Порядка 300 белорусских спортсменов примет участие в I Играх стран СНГ. Об этом заявил министр спорта и туризма Республики Беларусь Сергей Ковальчук во время видеоконференции, которая прошла под эгидой Исполнительного комитета СНГ", - констатирует ведомство.

Лыжероллеры биатлониста на тренировке, архивное фото - Sputnik Беларусь
Стрельбище и обновленная лыжероллерная трасса откроются в Партизанском районе

Если включить в делегацию тренеров, судей и административный аппарат, то она увеличивается уже до примерно 390 человек. По словам министра, спортсмены уже "соскучились по соревнованиям", а Игры стран Содружества дают прекрасную возможность помериться силами с соперниками.

Планируется, что белорусские атлеты выступят в 20 видах спорта.

В Минспорта уточнили, что Игры пройдут в Казани с 4 по 11 сентября. Их планировалось провести в августе, однако в связи с эпидемиологической обстановкой их было решено перенести на более поздний срок.

В соревнованиях будут участвовать спортсмены от 14 до 23 лет, будет разыграно около 280 комплектов медалей. Инициатором Игр выступает Россия.

Читайте также:

Лента новостей
0