Гаджиев: возвращение Ганчаренко – правильный шаг

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкГлавный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко
Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко  - Sputnik Беларусь
Подписаться
После победы ЦСКА над "Спартаком" в московском дерби со счетом 2:0 российский тренер Гаджи Гаджиев поддержал решение клуба продолжить сотрудничество с белорусским специалистом Виктором Ганчаренко.

МИНСК, 1 июл – Sputnik. Российский тренер Гаджи Гаджиев считает возвращение Виктора Ганчаренко к руководству основной командой ЦСКА примером правильного управленческого подхода. Такое заявление он сделал в интервью РИА Новости.

Игрок ЦСКА Никола Влашич - Sputnik Беларусь
ЦСКА Ганчаренко впервые победил в 2020 году

В комментарии, данном после победы ЦСКА над "Спартаком со счетом 2:0 в рамках московского дерби, Гаджиев подчеркнул, что немалая заслуга в успехе команды есть и в действиях руководителя клуба Евгения Гинера.

"В ЦСКА было напряжение, особенно со стороны главного тренера, и оно естественно, но Гинер в очередной раз проявил хорошие управленческие качества. Он и психолог хороший, и менеджер, он хорошо знает психологию коллектива. Возвращение Ганчаренко было характерным шагом для Гинера. Были подобные примеры и раньше, когда возвращался Газзаев, например. Это почерк Гинера, за это надо аплодировать ему", – подчеркнул Гаджиев.

Специалист добавил, что в "армейском" клубе организована совместная работа, а глава ЦСКА неоднократно выступал за то, чтобы доверять помощникам.

"Это верный стиль, потому что каждый из работников – не простой исполнитель, а участник процесса. Это очень важно. Он исходит из потенциальных возможностей игроков, тренеров и так далее. Мне кажется, Гинер верно оценивает потенциальные возможности Ганчаренко. Поэтому Ганчаренко до сих пор работает, иначе его там уже не было бы", – добавил опытный наставник.

Напомним, в минувшее воскресенье пресс-служба ЦСКА сообщила, что Ганчаренко вернулся к исполнению обязанностей главного тренера, а уже спустя два дня "армейцы" прервали серию неудачных результатов и обыграли столичный "Спартак" в 25-м туре РПЛ.

Лента новостей
0