Лукашенко на балу выпускников рассказал о своей мечте

© Photo : пресс-служба президента БеларусиАлександр Лукашенко
Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусский лидер посетил Республиканский бал выпускников вузов, на котором затронул тему суверенитета страны и поделился своей мечтой.

МИНСК, 27 июн – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал молодежь не поклоняться всему иностранному.

Парад Победы в Минске -2020 - Sputnik Беларусь
Лукашенко: дальнейшую судьбу народа определяет молодежь

"На чужой земле вы не будете белорусами, только на своей. Это позволит самим принимать решения в своей жизни и жизни страны, а не оглядываться по сторонам и думать, что скажут или, еще хуже, укажут с Востока или Запада. Не поклоняться всему иностранному, не подражать чужим традициям, а самим стать образцом, на который захотят равняться другие страны и народы", - цитирует слова Лукашенко БелТА.

Глава государства на Республиканском балу выпускников вузов призвал молодых людей сберечь свою страну.

Десантники - Sputnik Беларусь
Лукашенко дал приказ десантникам защитить суверенитет Беларуси

"Когда есть традиции, тогда мы имеем право называть себя народом. Если нет традиций - мы не народ. Я уверен, что вы можете сделать это. Сделайте это, пожалуйста. И нашей родной Беларусью, которую вы сохраните и сделаете еще более красивой и сильной, будут гордиться наши потомки!" - заявил глава государства.

Мечта президента

Во время встречи со вчерашними студентами президент рассказал, о чем он мечтает.

Александр Лукашенко выступает в Берестской крепости - Sputnik Беларусь
Лукашенко призвал белорусов продолжать бороться за суверенитет

"Чтобы спустя годы вы тоже, как и мы, старшее поколение, рассказывали своим детям и внукам, как строили свою независимую Беларусь, как сохранили и приумножили наше национальное богатство, как сберегли мир и согласие в обществе, как гордитесь предками и бережете традиции", - сказал Александр Лукашенко.

Глава государства добавил, что в каждом белорусе заложены лучшие национальные черты - трудолюбие, ответственность, дисциплинированность, неравнодушие, открытость и преданность родной земле.

Рабочая поездка президента Беларуси Александра Лукашенко в Гродненскую область - Sputnik Беларусь
Лукашенко: не дам предать и уничтожить то, что создавали четверть века

Также он призвал все делать своевременно и призвал молодежь показать себя миру во всей красе.

"Придут другие люди, и вы с ними встретитесь. Наступит новое время, которое потребует от вас других действий и шагов. Поэтому то, что вы должны сделать сегодня, делайте сегодня. И на злобу дня. Я вас очень прошу: покажите всему миру и некоторым нашим, кто не видит или ослеп, что у нас есть настоящая молодежь - красивая, умная, понимающая то, что происходит в жизни, и обязательно устремленная в будущее", - заключил президент.

Особое обращение

Александр Лукашенко во время поездки в Светлогорский район - Sputnik Беларусь
Лукашенко рассказал, как его спасли двадцать с лишним лет тому назад
Отдельные слова признательности белорусский лидер адресовал выпускникам медицинских вузов, которые в экстремальной ситуации, связанной с пандемией нового коронавируса, проявили себя настоящими профессионалами.

"В борьбе за здоровье человека смело, плечом к плечу встали рядом со своими старшими коллегами. В сложный период показали, что отечественное здравоохранение, жизнь и здоровье людей, будущее страны, как и прежде, будут в надежных руках", - отметил Лукашенко.

Лента новостей
0