"Энергетик-БГУ" разгромил дома "Славию"

С середины первого тайма "студенты" играли в меньшинстве, но это не помешало им забить еще четыре гола.

МИНСК, 26 июн – Sputnik. Футболисты минского "Энергетика-БГУ" с крупным счетом обыграли мозырскую "Славию" в чемпионате Беларуси, сообщает Sputnik.

Сегодня стартовал 15-й тур Высшей лиги. Программу тура открыл поединок между столичными "студентами" и мозырской "Славией" на стадионе "Городской" в Молодечно. Встреча завершилась уверенной победой подопечных Владимира Белявского – 5:0. В составе "Энергетика" дублем отметились Джасурбек Яхшибоев (4-я и 58-я минуты) и Василий Совпель (70-я и 90-я), еще один точный удар на счету Дэвида Тве (47-я).

К слову, "студенты" с 26-й минуты играли в меньшинстве после удаления Душана Бакича.

После 15 туров "Энергетик" занимает третье место в таблице с 26 баллами. Мозыряне – 11-е с 18 очками.

Следующий матч "студенты" проведут на выезде 4 июля против БАТЭ. "Славия" днем ранее примет в гостях "Слуцк".