Дополнительный поезд Минск – Витебск запустят к "Славянскому базару"

© БЖД/Александр БачилоЭлектропоезд региональных линий бизнес-класса
Электропоезд региональных линий бизнес-класса - Sputnik Беларусь
Подписаться
Расписание движения составлено с учетом проведения фестиваля – гости смогут приехать на концерт и сразу же после него вернуться.

МИНСК, 26 июн – Sputnik. Белорусская железная дорога назначила на время проведения Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" дополнительный поезд межрегиональных линий, сообщили в пресс-службе БЖД.

Двадцать девятый фестиваль пройдет в текущем году с 16 по 20 июля. Расписание движения поезда составлено с учетом программы проведения фестиваля.

Славянский базар в Витебске – 2017 - Sputnik Беларусь
Приедут Лолита и Газманов: как пройдет "Славянский базар – 2020"

Состав №644/643 будет курсировать ежедневно, из Минска – с 16 по 19 июля, из Витебска – с 17 по 20 июля. Со столичного вокзала поезд отправится в 12:28, в Витебск прибудет в 16:08.

На этом же поезде гости фестиваля смогут вернуться после окончания концертов: из Витебска состав отправится в 01:12, прибудет в столицу Беларуси утром в 05:42.

Предварительно приобрести билеты на дополнительный поезд можно за 20 суток до отправления. В БЖД отметили, что это можно сделать как в кассах, так и на официальном сайте Белорусской железной дороги в разделе "Услуги пассажирам", а также с помощью мобильного приложения "БЧ. Мой поезд".

Напомним, что в этом году из-за пандемии коронавируса формат международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" несколько изменился. Все концерты, которые традиционно проходили на закрытых площадках, отменены, большинство мероприятий состоится на свежем воздухе. Единственной концертной площадкой останется Летний амфитеатр, где проведут семь сборных концертов, в том числе и в рамках конкурсной программы.

Для участников и гостей фестиваля из 73 стран утвержден безвизовый режим – решение об этом принял президент Александр Лукашенко. Для того чтобы пересечь границу, им будет достаточно предъявить билет на мероприятие фестиваля.

Читайте также:

Лента новостей
0