Партия гуманитарного груза прибыла в Беларусь из Катара

© Photo : Минздрав БеларусиПартия гуманитарного груза прибыла в Беларусь из Катара
Партия гуманитарного груза прибыла в Беларусь из Катара - Sputnik Беларусь
Подписаться
Распоряжение об отправке в Беларусь гуманитарной помощи дал лично эмир – шейх Тамим бин Хамад Аль Тани.

МИНСК, 25 июн – Sputnik. Партия гуманитарного груза медицинского назначения прибыла в Беларусь из Катара, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения республики.

Польский флаг на здании Посольства Польши в Минске - Sputnik Беларусь
Вторая партия гуманитарной помощи из Польши прибыла в Беларусь

Самолет из средневосточного эмирата прибыл в белорусскую столицу в четверг 25 июня, встречать борт в аэропорт прибыл временный поверенный в делах Катара Аль-Аттыя Мешааль.

"Беларусь – дружественная страна, которую важно поддержать в тяжелые для всего мира времена. На борту много того, что будет полезным для медперсонала Беларуси. Для нас важно быть рядом с дружественными нам странами, когда они в беде", – сказал он.

Мешааль также отметил, что распоряжение об отправке в Беларусь гуманитарной помощи дал лично эмир – шейх Тамим бин Хамад Аль Тани.

По словам замминистра здравоохранения Бориса Андросюка, самолет доставил в Беларусь средства индивидуальной защиты – респираторы, маски, бахилы, защитные комбинезоны и хирургические халаты.

Это уже третья партия гумпомощи за неделю: 22 июня в Минск прилетели два самолета из Сербии с аппаратами ИВЛ, диагностическим оборудованием и СИЗ. В понедельник в Беларусь также был доставлен гуманитарный груз для противодействия COVID-19 по линии Всемирной организации.

Лента новостей
0