Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Акция солидарности в Минске продолжилась до ночи – видео

Подписаться
Инициированная рядом белорусских политиков акция спустя несколько часов стала стихийной: люди сами приходили в "живую цепь". Смотрите подробности на видео Sputnik.

Акция солидарности с задержанными политиками и членами инициативных групп продолжилась в Минске до ночи, передает корреспондент Sputnik.

Сотрудник Департамента финансовых расследований КГК   - Sputnik Беларусь
КГК: Виктор Бабарико задержан

Акция "Пикет солидарности" была изначально инициирована политиками, зарегистрировавшими инициативные группы в рамках президентских выборов: Ольгой Ковальковой, Юрием Губаревичем и Николаем Козловым. Они призывали граждан стать в живую цепь от Белгосфилармонии до Октябрьской площади в знак солидарности с задержанными, а также с призывом к честным и открытым выборам.

Впрочем, через несколько часов политики заявили о завершении акции. Но она стала стихийной: люди выстраивались и дальше – в результате очередь обогнула здание БГПУ на площади Независимости, то есть растянулась на несколько километров.

Акция продолжилась и после 23:00. Несмотря на поздний час, многие люди остались на проспекте Независимости.

Проезжающие мимо автомобили сигналили участникам акции. При этом на перекрестке улицы Козлова и проспекта ГАИ перекрыла движение.

Несмотря на то, что мероприятие несанкционированное, милиция не вмешивалась в его проведение. Информации о задержаниях пока нет.

Лента новостей
0