Заседание контактной группы из-за техпроблем было прервано

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкСправочник "Минский процесс"
Справочник Минский процесс - Sputnik Беларусь
Подписаться
В следующий раз переговорщики встретятся в режиме онлайн в понедельник, 15 июня, и продолжат обсуждать гуманитарные и экономические вопросы.

МИНСК, 10 июн – Sputnik. Встреча контактной группы по урегулированию конфликта на юго-востоке Украины прервалась из-за технических проблем, сообщили в среду в пресс-службе МИД самопровозглашенной Донецкой народной республики.

В среду, 10 июня, состоялось заседание контактной группы в режиме видеоконференции. Встреча должна была стать первой с участием заявленных со стороны украинской делегации представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Предполагалось, что переговорщики обсудят списки по взаимному освобождению удерживаемых лиц.

"Заседание контактной группы прервалось по техническим причинам на украинской стороне в момент обсуждения дальнейших действий по организации гуманитарных коридоров через КПВВ", - говорится в сообщении. 

Там же отмечается, что следующая встреча должна состояться в понедельник, 15 июня. Стороны обсудят гуманитарные и экономические вопросы. 

Лента новостей
0