Лобовое стекло треснуло у летевшего в Пекин самолета

© AP / Rob GriffithСамолет Hainan Airlines
Самолет Hainan Airlines - Sputnik Беларусь
Подписаться
Все пассажиры покинули лайнер и вернулись в терминал, сообщений о пострадавших среди пассажиров или экипажа не поступало.

МИНСК, 9 июн – Sputnik. Пассажирский самолет, который выполнявший рейс Санья - Пекин, был вынужден во вторник вернуться в аэропорт вылета из-за механической неисправности, говорится в сообщении авиакомпании Hainan Airlines.

Возвращение российских туристов из Турции в Москву - Sputnik Беларусь
Мир без границ: автобусы в Польшу, самолеты в Албанию и на Украину

"Рейс HU7380 Санья-Пекин вылетел во вторник в 16:48 по местному времени, вскоре после взлета обнаружилась механическая неисправность, из-за которой самолет вернулся в аэропорт вылета. В 17:39 по местному времени самолет успешно приземлился в аэропорту "Фэнхуан" города Санья", - говорится в сообщении авиакомпании.

Отмечается, что все пассажиры покинули лайнер и вернулись в терминал, сообщений о пострадавших среди пассажиров или экипажа не поступало.

В свою очередь издание "Жэньминь жибао" сообщило, что самолет вернулся на Хайнань из-за трещины на лобовом стекле в кабине пилота. После нескольких часов ожидания и замены самолета пассажиры в 20:14 по местному времени вылетели в Пекин.

Лента новостей
0