Вашингтон отменяет комендантский час после прекращения беспорядков

© AP / Damian DovarganesПротесты в США
Протесты в США - Sputnik Беларусь
Подписаться
Беспорядки прошли в столице США на минувших выходных, ограничения действовали на протяжении четырех дней.

МИНСК, 4 июн – Sputnik. Вашингтон отменяет комендантский час после прекращения беспорядков, заявила на пресс-конференции мэр города Мюриэл Боузер.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - Sputnik Беларусь
Радио
Захарова: на митингах в США пострадали журналисты, в том числе и российские

"Сегодня вечером комендантского часа не будет", - сказала Боузер.

Ограничения действовали на протяжении четырех дней.

Беспорядки прошли в Вашингтоне на выходных, был подожжен ряд зданий и автомобилей. В город ввели подразделения Национальной гвардии, полиции и спецслужб из других регионов.

В свою очередь шеф полиции Вашингтона Питер Ньюсэм сообщил, что правоохранители не задержали ни одного человека за ночь протестов.

По словам Ньюсэма, за ночь в четверг было произведено "ноль арестов". Всего протестовали около пяти тысяч человек в разных частях столицы.

Он также сообщил, что с начала беспорядков были задержаны 289 человек, из них 44% - жители Вашингтона, еще 44% - жители соседних Мэриленда и Виргинии, 8% без определенного места жительства и 4% из других штатов.

© REUTERS / Maria Alejandra CardonaМногие надеялись, что власти подавят беспорядки в самом начале, и что ущерб не будет таким масштабным
Вашингтон отменяет комендантский час после прекращения беспорядков - Sputnik Беларусь
Многие надеялись, что власти подавят беспорядки в самом начале, и что ущерб не будет таким масштабным

С конца мая во многих крупных городах США проходят протесты и беспорядки в связи с гибелью афроамериканца Джорджа Флойда при задержании полицией. Один из полицейских, который на протяжении нескольких минут наваливался коленом на шею Флойда, обвинен в убийстве, трое других — в пособничестве убийству.

Лента новостей
0