БАТЭ обыграл "Ислочь" в футбольном чемпионате Беларуси

© Sputnik / Виктор ТолочкоФутболисты БАТЭ радуются победе
Футболисты БАТЭ радуются победе - Sputnik Беларусь
Единственный и победный гол был забит с пенальти в первом тайме – отличился Неманья Милич, после перерыва забитых мячей не было.

МИНСК, 31 мая – Sputnik. Футболисты борисовского БАТЭ с минимальным преимуществом победили "Ислочь" в матче 11-тура чемпионата республики.

Встреча на поле "Борисов-Арены" завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол болельщики увидели на 39-й минуте матча: пенальти реализовал Неманья Милич. Во втором тайме не было забитых мячей.

Позже в воскресенье футболисты "Динамо" разгромили "Рух" со счетом 4:1 в первом брестском дерби чемпионата Беларуси.

Заключительный матч тура пройдет в столице 1 июня, сыграют "Минск" и "Слуцк".

Ранее в воскресенье "Энергетик-БГУ" не смог удержать победу в матче с "Витебском".

Результаты других поединков:

• "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - "Смолевичи" - 2:1,
  • "Городея" - "Неман" (Гродно) - 0:2,
  • "Белшина" (Бобруйск) - "Славия" (Мозырь) - 2:3,
  • "Динамо" (Минск) - "Шахтер" (Солигорск) - 0:1,
  • "Энергетик-БГУ" (Минск) - "Витебск" - 3:3.

Турнирную таблицу сейчас возглавляет БАТЭ – 25 очков, затем идет "Энергетик-БГУ" – 22, на третьем месте "Торпедо-БелАЗ" на пару с "Шахтером" – по 21.