У белорусских птиц появился свой бот в Telegram

© Pixabay / TheOtherKevЗарянка
Зарянка - Sputnik Беларусь
Подписаться
В специальном боте можно узнать много интересной информации о некоторых пернатых, которые живут в Беларуси.

МИНСК, 27 мая – Sputnik. Специальный чат-бот в Telegram появился у белорусских птиц, рассказали сегодня в общественной организации "Ахова птушак Бацькаўшчыны" (АПБ).

Птенец зяблика - Sputnik Беларусь
Зоозащитники: пожалуйста, не забирайте птенцов домой

В мае у белорусов появилась возможность позвонить по специальным номерам, чтобы послушать голоса некоторых белорусских птиц. Теперь возможностей стать ближе к природе еще больше.

Как рассказали в АПБ, при помощи специального чат-бота в Telegram есть возможность буквально "початиться" с птицами.

"Они расскажут про себя, назначат тебе свидание, отметив место на карте. А еще в птичьем чате можно проверить, какая птица – твое альтер-эго", - рассказали в АПБ.

В списке птиц, с которыми можно переписываться, – самые распространенные виды (без учета голубей, воробьев, ворон – всем известных птиц) пернатых в стране: серая неясыть, черный дрозд, соловей, вяхирь, снегирь, лазоревка, черноголовый щегол, зарянка, зяблик и крапивник.

В Беларуси насчитывается 332 вида птиц, 70 из них включены в национальную Красную книгу. Реализуемый АПБ проект вновь напоминает о ценности дикой природе. Кроме того, таким образом многие могут ближе познакомиться с окружающим миром.

Читайте также:

Лента новостей
0