Онколог назвал распространенный симптом рака

© PixabayВ случае заболевания клиент обращается в страховую компанию, работники которой направляют его в медучреждение, согласовав время приема
В случае заболевания клиент обращается в страховую компанию, работники которой направляют его в медучреждение, согласовав время приема - Sputnik Беларусь
Подписаться
Онколог призвал осторожно относиться к практике лечебного голодания, поскольку этот метод может и сильно навредить.

МИНСК, 17 мая - Sputnik. Один из распространеннных признаков развития в организме раковой опухоли – потеря веса, рассказал главный онколог Минздрава РФ, академик РАН Андрей Каприн в эфире в Instagram.

Вакцины и сыворотки - Sputnik Беларусь
Онколог назвал самый эффективный метод борьбы с раком

Специалист объяснил, что так происходит потому, что злокачественному образованию требуется много белка. Он рассказал, что в некоторых случаях пациентам назначают специальную белковую диету: "Опухоль снижает лейкоциты, белковые фракци" – а специальное питание позволяет поддержать пациента, когда при химиотерапии он теряет аппетит, пояснил Каприн. 

"Опять же есть люди, которые много постятся, точно не переедают. Обратите внимание, что там тоже бывают онкологические заболевания", – отметил врач.

И призвал всех с крайней осторожностью отнестись к такой практике как лечебное голодание, поскольку без медицинского контроля оно может принести значительный вред.

Читайте также:

Лента новостей
0