Трамп вмешался в конфликт Маска с властями Калифорнии

© AFP 2024 / FREDERIC J. BROWNОснователь Tesla Илон Маск, архивное фото
Основатель Tesla Илон Маск, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Руководство округа Аламида не разрешило заводу начать работу, после чего Маск пригрозил перенести производство в Техас и Неваду.

МИНСК, 12 мая – Sputnik. Американский президент Дональд Трамп вмешался в спор бизнесмена Илона Маска с руководством штата Калифорния и потребовал открыть завод по производству электрокаров Tesla.

"Калифорния должна позволить Илону Маску и Tesla открыть завод. Это можно сделать безопасно и быстро", – написал Трамп на своей странице в Twitter.

Накануне Маск сообщил, что откроет завод во Фримонте, несмотря на противодействие местных властей. Предприниматель заявил, что будет находиться в цеху, и предложил правоохранителям арестовать его.

Ранее руководство округа Аламида не разрешило заводу начать работу, после чего Маск пригрозил перенести производство в Техас и Неваду.

Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом в понедельник на пресс-конференции утверждал, что не знает о подробностях конфликта бизнесмена с властями, но сообщил, что штат заинтересован в сотрудничестве с Tesla.

Лента новостей
0