Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Ничего страшного: за одну минуту расскажем о мировых новостях

Подписаться
В мире происходит много событий, но мы расскажем только о тех, в которых нет ничего страшного. Автопати в Германии и День матери в Южной Америке – уделите всего минуту новостям, в которых никто не умер.

День матери отмечают сегодня в мире. В Эквадоре коронавирус не помешал песней поздравить матерей. Музыканты поют, но сохраняют социальную дистанцию.

А бывшая резиденция президента Сальвадора превратилась в место отдыха для медработников, которые сражаются с COVID-19. В просторных спальнях медики смогут отдохнуть. Резиденция может вместить до 300 человек – врачам не придется возвращаться домой и переживать, не заразят ли они близких.

Президент РФ Владимир Путин  - Sputnik Беларусь
Путин в понедельник проведет совещание о продлении нерабочих дней

А в Израиле интерны вышли из больниц, чтобы отстоять свои права. График работы в пандемию оказался менее напряженным, чем в обычные дни. Интерны требуют отменить 26-часовые дежурства. И заменить их на 12-часовые смены – как это было в пик борьбы с коронавирусом.

Немцы соскучились по вечеринкам. В Нижней Саксонии устроили настоящую автопати. Максимум – два человека в машине, и таких автомобилей – три сотни. Рейв получился отменный.

Sputnik не обещает, что будет рассказывать только хорошие новости. Но мы гарантируем, что в них не будет ничего страшного. Нестрашные новости смотрите в регулярном минутном видеообзоре.

Лента новостей
0