Дневник одного гения: лучшие шедевры Сальвадора Дали

© Валерий Мельников / Перейти в фотобанкВыставка работ Сальвадора Дали
Выставка работ Сальвадора Дали - Sputnik Беларусь
Подписаться
В 116-й день рождения великого живописца и самого яркого представителя сюрреализма Sputnik предлагает ознакомиться с известными картинами маэстро, которые должен увидеть каждый.

11 мая весь художественный мир отмечает 116-й день рождения испанского художника, графика и скульптора, а также самого яркого представителя сюрреализма – Сальвадора Дали.

Испанца Дали считают одним из самых знаменитых деятелей искусства, который запомнился не только своими творениями, но и эксцентричным вкусом, поведением и даже усами! Последние иногда привлекали намного больше внимания, чем творчество художника.

И тем не менее, сложно не согласиться с тем, что Дали был действительно невероятно талантливым живописцем, который подарил миру самые причудливые и поразительные сюрреалистические полотна. Талант Дали был настолько глубок и масштабен, что распространялся не только на картины и скульптуры, но и на кинематограф и фотографию. Но в 116-й день рождения Дали Sputnik решил оттолкнуться от истоков и вспомнил самые важные картины автора, которые должен увидеть каждый.

Читайте также:

Лента новостей
0