Скабелка возглавил ярославский "Локомотив"

© Sputnik / Григорий Соколов / Перейти в фотобанкБелорусский хоккейный тренер Андрей Скабелка
Белорусский хоккейный тренер Андрей Скабелка - Sputnik Беларусь
Подписаться
На посту главного тренера "Локомотива" 49-летний специалист сменил канадца Майка Пелино.

МИНСК, 2 мая – Sputnik. Белорусский специалист Андрей Скабелка стал главным тренером хоккейного клуба "Локомотив" из Ярославля, сообщается на сайте "железнодорожников".

Генеральный директор ХК Динамо-Минск Дмитрий Басков - Sputnik Беларусь
Басков рассказал, с кем расстанется минское "Динамо"

6 апреля Скабелка покинул казахстанский "Барыс", не дожидаясь истечения контракта (30 апреля). Под началом 49-летнего белоруса клуб из Нур-Султана дошел до четвертьфинала Кубка Гагарина, но вынужденно снялся с турнира из-за пандемии коронавируса.

"ХК "Локомотив" сообщает о том, что новым главным тренером назначен Андрей Владимирович Скабелка. Со специалистом подписан контракт сроком на 3 года" – говорится в сообщении.

"Локомотив" занимает особое место в моей жизни, с этого клуба началась моя карьера в России как хоккеиста. Свой первый и единственный трофей в России я выиграл с "Торпедо" в Ярославле. Конечно, в эти города я всегда приезжал – и не скрывал этого никогда - с особыми чувствами", - приводит слова Скабелки "Р-Спорт"

Он добавил, что всегда приятно приезжать в Ярославль, где у него много друзей. "Поэтому и сейчас еду работать в клуб с особыми чувствами, особым волнением", - сказал Скабелка.

Ранее Скабелка тренировал новосибирскую "Сибирь", омский "Авангард", нижегородское "Торпедо".

Лента новостей
0