Находился в розыске: тело мужчины нашли в лесу возле Калинковичей

© Photo : СК РБПогибший был найден в лесном массиве вблизи деревни Гулевичи Калинковичского района
Погибший был найден в лесном массиве вблизи деревни Гулевичи Калинковичского района  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Погибший числился пропавшим без вести с 20 апреля, пока в милицию не поступили данные о его убийстве. По делу уже задержан обвиняемый.

МИНСК, 29 апр - Sputnik. Следователи выясняют обстоятельства смерти пропавшего без вести мужчины, сообщила официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

Инструменты криминалиста - Sputnik Беларусь
Пропавшая около месяца назад жительница Слуцка погибла

Убитому было 46 лет, он жил в одной из деревень Калинковичского района. С 20 апреля мужчина числился как пропавший без вести. Его тело нашли в лесу под сухими ветками после того, как подозреваемый в убийстве дал признательные показания.

В совершении преступления подозревается 19-летний парень. Он рассказал, что не был близко знаком со своей жертвой. Мужчины познакомились в день преступления: решили вместе выпить, впоследствии между ними возник конфликт, и молодой человек ударил несколько раз своего противника. Удары оказались смертельными. В итоге юноша решил оставить погибшего в лесу, прикрыв его сухими ветками.

Молодому человеку предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 139 (убийство) Уголовного кодекса Республики Беларусь. По данным Следственного комитета, он заключен под стражу.

Читайте также:

Лента новостей
0